Архив

В очередной рейд позвал военком

Вооружившись видеокамерой, мы уже в который раз прогулялись по улице Калмыкова. Напомним, репортажи с этой улицы мы в этом году публиковали 11 февраля, 6 августа, 9 августа

И такое внимание к этой улице оправдано. Ведь здесь располагаются многие важные для жителей района учреждения. К примеру, многофункциональный центр, центр развития образования, ЗАГС, детская и железнодорожная поликлиники, военкомат и многое другое.

К слову, протяженность улицы Калмыкова не велика, около 700 метров. На ней более 10 зданий. Во многих находятся офисы учреждений, торговых предприятий, государственных служб. Владельцы этих организаций, считают карталинцы, также должны быть заинтересованы в чистоте вокруг своих офисов. Но.

За порядком надо следить регулярно, а не от субботника до субботника. На улице Калмыкова, говорит военком, за порядком следят только сотрудники военного комиссариата. Территория под окнами военкомата зимой вычищена от снега, летом здесь разбиты клумбы с цветами, осенью дорожка очищена от листвы.

Однако и им поддерживать порядок не так то и просто. Ведь ветром листву, пакеты и прочий мусор снова разносит по всему тротуару.

Граница, где поддерживается порядок и где территория запущена, хорошо заметна особенно сразу после уборки. А дворник здесь работает каждый день. Остальную часть пешеходной дорожки, почему то, не убирают ни городские коммунальные службы, ни владельцы офисов.

К примеру, ветка на обочине лежит с августа. Правда, её чуть сдвинули, от тротуара подальше. Карталинцы возмущены таким состоянием дел.