Архив

Мужчины, поздравьте своих вторых мам!

Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается необычный, но и, несомненно, любимейший праздник любого зятя – Международный день тёщи

Тёща – это, по сути, вторая мама. Трудно поспорить и с красноречивыми поговорками — «У тёщи зятёк — любимый сынок» или «Одно дитя рожденное — дочь, а другое суженое – зять».

Этот удивительно тёплый праздник зародился в США ещё в прошлом веке. Праздник стали отмечать с 1934 года с пдачи редактора одной из американских газет штата Техас. Он провел параллель с такими уважаемыми праздниками, как День матери и День отца. Заявив, что тёща – это вторая мама, он заметил, что было справедливо, чтобы и все тёщи имели свой «профессиональный» праздник. Праздник прижился и стал регулярно отмечаться, причём во многих странах.

Интересный факт, что русское слово «тёща» происходит от глагола «утешить». Поэтому отмечая сегодняшний праздник, мужчины, не скупитесь на комплименты и подарки своей тёще, будьте внимательны и доброжелательны по отношению к ней. А главное помните, что перед вами настоящая женщина, воспитавшая для вас драгоценное сокровище – вашу жену, научившая её быть прекрасной хозяйкой, верной женой и заботливой матерью.