Видео

Дело рассмотрит карталинский суд

Материал по водителю, въехавшему в «Малышок», передано в суд

Как уже ранее рассказывал сайт kartalinka.ru , поздним вечером 25 октября, в Карталах на нерегулируемом перекрестке улиц Калмыкова и Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Chevrolet Aveo не вписался в поворот и въехал в стену магазина сотовых телефонов. Зданию магазина, который карталинцы называют «Малышок», причинен значительный урон. С места происшествия водитель скрылся. Теперь ему придется отвечать перед судом.

— Сегодня, 27 октября, материалы по водителю, который оставил место происшествия и скрылся, переданы на рассмотрение в мировой суд города Карталы, — прокомментировал Александр Никитин, инспектор ОГИБДД МВД Росс «Карталинский», — водителю грозит лишение прав управлять транспортными средствами от года до полутора лет, либо административный арест сроком на 15 суток.

В настоящее время владельцы торгового предприятия разбирают оценивают ущерб, возмещать который также предстоит виновнику ДТП.

— Мы понесли не только материальный, но и моральный ущерб, — прокомментировала Наталья Иванова, владелец магазина, — в настоящее время мы восстанавливаем систему отопления, затем надо будет ремонтировать здание. Все это время мы не работаем, несем убытки. С водителем, совершившим аварию, мы встречались. Он пообещал компенсировать наши расходы.