Архив

Карталинским школьникам объяснят, как защититься в виртуальном пространстве

С 27 по 30 октября проходит всероссийская акция – Единый урок по безопасности в сети интернет. Карталинские школы присоединились к акции

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

В программе Единого урока по безопасности пройдут тематические уроки, круглые столы, викторины, конкурсы и родительские собрания.

В этом году Единый урок пройдет уже в третий раз. За прошедшие годы, участниками акции стали более 24 млн школьников. Единый урок по безопасности в сети интернет стал одним из самых масштабных мероприятий в сфере российского образования.

Уроки по безопасности в сети интернет сегодня прошли в Варшавской школе Карталинского района.

— Уроки безопасности у нас пройдут на классных часах с учащимися 6-9 классов, — прокомментировала Евгения Заитова, заместитель директора по воспитательной работе Варшавской школы, — педагоги расскажут ребятам, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научат их анализировать правдивость и достоверность информации в сети.