Архив

В Карталы приехал депутат ГосДумы

В состав Государственной Думы седьмого созыва вошли депутаты, представляющие Челябинскую область. Среди них и бывший глава города Магнитогорска Виталий Бахметьев. Сегодня он впервые побывал в Карталах в качестве депутата Государственной Думы

Виталий Бахметьев встретился с главой района Сергеем Шулаевым. Они обсудили вопросы по наказам от населения, которые были сформированы во время предвыборной кампании.

— Все, с чем обращались карталинцы, было записано и систематизировано. В списке больше 20 вопросов – это общие проблемы, с которыми обращались жители района, — пояснил депутат. – Теперь наша главная задача с Сергеем Николаевичем наладить работу по выполнению этих наказов.

По словам депутата, по графику он будет приезжать в район один раз в два месяца: встречаться с руководителями, разбирать наболевшие проблемы, помогать в решении того или иного вопроса.

В разговоре с депутатом Государственной Думы речь зашла и о так называемом двоевластии в Карталах. Напомним что, по решению суда глава города Михаил Усольцев должен был подписать соглашение о передаче полномочий администрации района.

— Одно могу сказать по этому поводу – двоевластие надо убирать, — был немногословен Виталий Викторович.

После встречи нам удалось задать несколько вопросов депутату Государственной Думы.