Архив

Карталинские знатоки посоревнуются

На следующей неделе, 11 ноября, в Карталинском районе стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Три недели школьники будут участвовать в различных олимпиадах

На муниципальный этап олимпиады выходят лауреаты и победители школьного этапа. Кстати, в школьном этапе принимали участие спортсмены всех школ Карталинского района. Теперь победители «скрестят сабли» на муниципальном этапе олимпиады.

В олимпиаде могут принять участие школьники 7-11 классов. Показать свои знания можно по всем школьным предметам.

— Помимо лауреатов школьного этапа, участником муниципального этапа могут стать дети, набравшие проходной балл, но не ставшие победителями, — говорит Тамара Гречущева, директор Центра развития образования

В январе следующего года начнется региональный этап олимпиады. На него отправятся лауреаты муниципального этапа. А в марте начнется всероссийский этап.

Завтра, 2 ноября, Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, проведет торжественный прием, на котором будут вручены премии победителям и призерам международных, всероссийских и региональных олимпиад по общеобразовательным предметам. За заслуги в учебе будут награждены 50 талантливых школьников. Они получат дипломы и денежное поощрение, а их родители – благодарственные письма.