Архив

Ноябрьский снегопад добавил работы дорожникам

С первыми выпавшими сантиметрами снега тема очистки дорог и тротуаров в Карталах вновь становится актуальной. Ведь свежи еще в памяти карталинцев впечатления от состояния городских улиц прошлой зимой

Напомним, в прошлом году обильные снегопады, обрушившиеся на город, буквально «выбили из колеи» службы, занимающиеся зимним содержанием дорог. В итоге руководство района приняло решение привлечь к очистке и вывозу снега с территории города стороннюю организацию.

В этом году конкурс на обслуживание города в зимний период выиграла организация МУП «Спецстрой». После первого снегопада техника вышла на городские улицы.

— Сигналом к началу работ послужили первые гололедные явления на дорогах,- прокомментировал руководитель предприятия Сергей Кобзев.

На первую снегоборьбу техника предприятия вышла в минувшую пятницу.

— Тогда выпал пятисантиметровый слой снега,- сказал Сергей Александрович, — занимались очисткой, подсыпкой дорог и тротуаров противоледными материалами.

Минувшей ночью на улицах города работало восемь единиц техники – грейдер, четыре МТЗ и три коммунально-дорожные машины на базе ЗИЛа. Были проведены необходимые работы – очистка, подсыпка — по дорогам, остановкам, тротуарам. Работы велись до восьми утра.

— Сегодня около 15 часов на улицы города вышли две спецмашины. Снег практически растаял на дорогах, образуется наледь, а в ближайшие дни ожидаются морозы,- сказал руководитель предприятия. – Дальше будем действовать по погоде.

С первым снегопадом, можно сказать, карталинские дорожники справились. Как будут обстоять дела дальше, покажет время. Карталинцы надеются, что им не придется вновь пережить зиму, как в прошлом году.