Архив

Подрядчики вернулись

И хотя выпал снег, работу на дороге они продолжают

Мы неоднократно рассказывали, как ведется капитальный ремонт дороги в Варшавке. Участок дороги, чуть больше километра, по улице Центральной по контракту должен быть заасфальтирован. Контракт на проведение работ выиграла на аукционе «Региональная строительная компания Урал». В середине июля были заключены контракты. Срок исполнения значился – 30 ноября.

Работы в поселке подрядчик начал в начале августа. Все начиналось хорошо – велись подготовительные работы, укладывались водопропускные трубы. И когда вся предварительная работа была проведена, подрядчик ушел из села.

Телефоны подрядной организации замолчали – никто не брал трубку, и выяснить причину остановки работ главе поселения Леониду Варенникову не удавалось.

Однако, на прошлой неделе техника подрядчика вернулась в село и начались завершающие работы, то есть, непосредственная укладка асфальта.

— Со дня на день должны закончить, — говорит Леонид Викторович, – асфальт возят из Магнитогорска, поэтому работать начинают после обеда. Но работают допоздна, торопятся, чтобы скорее закончить.

Соответствует ли укладка асфальта в такую погоду? Это будут решать профессионалы, которые будут подписывать акт приемки объекта.

Справка КН Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским из областного бюджета на ремонт дороги в Варшавке направлено 7 млн 44 тыс. 461 рублей. Еще 1,3 миллиона рублей на эти же цели выделено из местного бюджета. Деньги серьезные. Потому и дорога должна быть качественной, чтобы весной асфальт не сполз вместе со снегом.