Архив

Карталинский депутат просит «Скорую»

Депутат Собрания Карталинского муниципального района Владимир Долматов обратился к коллегам за помощью. Он заявил, что его попытки решить вопрос самостоятельно, были безрезультатными

Депутат Собрания Карталинского муниципального района Владимир Долматов обратился с депутатским вопросом по поводу выделения на Анненскую территорию, интересы которой он представляет в районном представительном органе, автомобиля Скорой помощи. По его словам, карета «Скорой помощи», которая обслуживает население Анненского сельского поселения и морально, а главное, физически устарела.

— Я считаю, что для качественной работы по медицинскому обслуживанию населения необходим новый автомобиль,- заявил депутат.

Как сообщил депутатам Александр Никулин, главный врач МУЗ «Карталинская городская больница», медицинскую помощь в районе оказывают 5 фельдшерских выездных бригад. Из них, 4 бригады оказывают скорую медицинскую помощь жителям города Карталы и Локомотивного городского округа, одна бригада оказывает скорую медицинскую помощь жителям села Анненское и близлежащим населенным пунктам.

На оснащении бригад скорой медицинской помощи имеются 9 автомобилей, из них 5 со сроком эксплуатации менее пяти лет, 4 автомобиля со сроком эксплуатации более пяти лет. За подстанцией села Анненское закреплен автомобиль 2008 года выпуска.

— Заменить этот автомобиль в ближайшее время новым вряд ли получится,- объяснил Александр Никулин. – Даже если район получит по областным квотам новую «Скорую», работать она будет в городе, где численность населения выше и нагрузка на «Скорые» выше.

Главный врач добавил, что для надлежащего содержания и ухода «Скорой помощи», которая обслуживает население Анненской территории, в сентябре были приобретены запчасти на 70 тысяч 600 рублей.