Архив

В Карталинском районе капитально ремонтируют

В 6-ти карталинских поселениях занимаются улучшением водоснабжения

В поселке Центральный Полтавского сельского поселения продолжается замена основного водопровода протяженностью в 2 км.

По словам Николая Варенникова, главы Полтавского поселения, большая часть работы уже выполнена. Осталось заменить около 300 метров водопроводных труб, установить водоразборные колонки и благоустроить площадки.

— Та часть водопровода, которую мы меняли сначала, уже подключена – вода была подана в школу и детский сад, — рассказывает Николай Вареников, – планируем поставить 5 колонок. Раньше было две – теперь, по просьбам жителей, добавим еще три.

На проведение этих работ поселению из областного бюджета было выделено 2 миллиона 32 тысячи рублей.

А в Южно-Степном поселении работы по замене труб практически завершены. Водопроводные трубы меняли на двух улицах – Мира и Зои Космодемьянской.

— Все старые водопроводные чугунные трубы заменены новыми пластиковыми, — рассказывает Сергей Баженов, глава поселения, — по улице Мира заменили 600 метров труб, а по улице Зои Космодемьянской – 400 метров. Осталось подключить сети к основному водопроводу и подать воду. — Этими работами мы сейчас и занимаемся,- добавил глава поселения.

— Всего в этом году в районе заменено (или вновь проложено) 9 километров водопровода, — сказал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.- В Варшавском, Снежном поселениях работы завершены. В Великопетровском, Неплюевском, Южно-Степном и Полтавском завершаются.