Архив

«Знак ГТО на груди у него…»

Прошло чуть больше года с момента открытия центра тестирования ВФСК ГТО в Карталинском районе. На сегодняшний день активно вручаются знаки отличия ГТО тем ребятам, которые успешно выполнили испытания и которые заслуженно и с гордостью могут носить их у себя на груди

12 июля 2016 года вышел Приказ №2\Г «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области был выпущен. В списки награждаемых серебреными и бронзовыми знаками отличия включены 44 жителя Карталинского муниципального района. Среди них ученики городской школы №17, школы поселка Южно-Степной Карталинского муниципального района и ребята, обучающиеся на пером курсе ВУЗов области и страны, бывшие выпускники школ района. К серебреным знакам отличия были представлены 27 человек, к бронзовым знакам – 17.

На днях в Южно-Степной средней общеобразовательной школе в торжественной обстановке прошла официальная церемония вручения серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО. Этими знаками были награждены 12 ребят.

Награждение прошло и в 17-й школе, здесь награды получили 8 учеников.

Индивидуальное вручение знаков отличия бывшим выпускникам школ Карталинского района, а ныне студентам-первокурсникам проходит в центре тестирования ВФСК ГТО, базирующемся в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» в городе Карталы. Награды получили 19 первокурсников, еще 16 знаков отличия ждут своих обладателей.