Архив

Ремонт процессу не помеха

В Карталинской городской больнице продолжается ремонт

Начавшийся в рамках областного проекта «Реальные дела» большой ремонт в Карталинской городской больнице продолжается.

Уже в полном объеме функционирует реанимационное отделение. В просторном изолированном помещении, расположенном теперь на третьем этаже, еще, как говорится, краска не успела просохнуть. В санузле новый кафель и сверкающая новизной сантехника. А еще недавно здесь было подсобное помещение. Чтобы провести канализационные трубы, пришлось пробивать перекрытие всех нижних этажей.

В двух палатах реанимации ремонт прошел тоже капитальный. Были заменены окна, здесь их пять, отремонтированы стены, полы и потолки. Проведен кислородопровод. О том, что здесь когда-то располагался физиокабинет, уже ничего не напоминает.

От общего коридора помещения реанимационного отделения изолированы перегородкой. Это, по словам сотрудников, намного улучшило условия работы персонала и, конечно, повысило уровень медицинского обслуживания пациентов.

В высвободившихся кабинетах бывшего реанимационного отделения после проведенного ремонта располагаются две палаты. Здесь в основном лежат пациенты после операций.

Физиокабинет, ранее располагавшийся на месте нынешнего реанимационного бокса, теперь находится на одном этаже с терапевтическим отделением. Это намного удобнее, ведь в основном физиотерапевтические процедуры принимают пациенты этого отделения.

— В среднем, ежедневно лечение на аппаратах принимают от 40 до 50 человек. Одновременно на аппаратах электрофореза, УВЧ, аэрозольных и других аппаратах лечение могут принимать до 12 пациентов, — говорит Татьяна Ломовцева, медицинская сестра физиотерапевтического кабинета МУЗ «Карталинская городская больница.

Закончился ремонт и в, так называемых, чистых кабинетах — процедурном и перевязочном.