Архив

Дети поздравили карталинских полицейских

А карталинские стражи порядка организовали для детей экскурсию

В канун профессионального праздника поздравить своих шефов приехали воспитанники Анненского детского дома. Ребята своими руками сделали открытку и подготовили стихотворение, посвященное личному составу межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

В свою очередь полицейские совместно с председателем Совета ветеранов Маргаритой Образцовой устроили для ребят увлекательную экскурсию в музей истории поселка Локомотивный. Здесь ребята узнали об истории образования Закрытого административно-территориального образования Локомотивного городского округа. Не менее увлекательным был рассказ об истории 59-ой дивизии, входившей в состав 31-ой ракетной армии ракетных войск стратегического назначения, и дислоцировавшейся в посёлке Солнечный (ранее г. Карталы-6).

Мальчишки и девчонки с нескрываемым интересом слушали рассказы ветерана ракетной дивизии, директора музея Юрия Дороша. Во время экскурсии директор музея предложил гостям чувствовать себя как дома и даже разрешил прикоснуться ко многим экспонатам истории. Особенно заинтересовал ребят пистолет-пулемет Шпагина. Каждый воспитанник Анненского детского дома принял участие в фотосессии с редким оружием в руках.

По окончании экскурсии педагоги и воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, оставили записи в книге отзывов музея и пообещали приехать на экскурсию в новом составе, сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям со СМИ.