Архив

Карталинских ветеранов спорта приглашают на старт

В Карталинском районе стартует I Спартакиада среди ветеранов спорта района

Эти соревнования станут первыми для категории «Ветераны спорта».

Напомним, в Карталинском районе проводятся соревнования, в которых задействованы практически все возрастные категории населения.

«Спортивные звездочки» — участвуют команды детских садов района. Первые состязания детсадовцев в районе состоялись четыре года назад и полюбились как ребятам, так и воспитателям и родителям, которые в течение года готовят команды к районным соревнованиям. В состязаниях участвуют команды практически всех дошкольных учреждений города и района.

В Спартакиаде учащихся Карталинского района, которая является самой большой возрастной группой, соревнования проводятся в четырех возрастных группах. Участвуют восемнадцать школ города и района. Соревнования проводятся отдельно среди городских и среди сельских школ. В этом году соревнования проводятся в семнадцатый раз. Школьники соревнуются в 17 видах спорта (от игровых до личных).

— Эти соревнования,- прокомментировала тренер Наталья Рамазанова,- стали настоящей стартовой площадкой для участников областных соревнованиях «Олимпийские надежды Южного Урала», в которых наши ребята уверенно занимают призовые места.

В Спартакиаде сельских поселений, которая на территории нашего района проводится в 11 раз, команды десяти сельских поселений участвуют в 16 видах спорта, среди которых – волейбол, баскетбол, гиревой спорт, хоккей и др.

Теперь решено организовать состязания среди ветеранов спорта.

— К участию в Спартакиаде допускаются мужчины — ветераны спорта сельских поселений Карталинского муниципального района (состав команды от поселения — 3 человека), ветераны спорта Карталинского городского поселения (состав команды от производственного коллектива, организации, учреждения — 3 человека), прошедшие медосмотр и допущенные к соревнованиям. Возраст участников соревнований — 40 лет и старше, — рассказал специалист по спорту Карталинского района Алексей Лазуткин.

Соревнования состоятся 26 ноября в ФОКе «Юбилейный». В программу соревнований входит дартс, стрельба из пневматической винтовки и шахматы.

Соревнования личные. Каждый участник выступает только в одном виде спорта, включенного в программу Спартакиады.