Архив

Сборная России вернулась с Кубка мира по волейболу среди ветеранов

Финал Кубка мира по волейболу среди ветеранов проходил в США в штате Юта в городе Сент Джордж. За пять дней российская сборная выиграла девять поединков. Южноуральцам довелось сыграть с командами из Швейцарии, Канады и США

Сборная России в возрастной группе старше 50 лет обыграли в финале американцев. Победителями соревнований в составе российской сборной стали челябинцы Николай Куравкин и Андрей Пушкарев, Сергей Семков и Андрей Юрин из Усть-Катава.

— Каждой команде хотелось победить, особенно хозяевам турнира – американцам. Были видны намеренные ошибки судейства в их сторону, – отметил чемпион мира по волейболу среди ветеранов 2006 года, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. – Все команды были сильными. В составе каждой были очень именитые игроки.

С победой сборную России успел поздравить министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

— От всей души поздравляю наших ветеранов с такой громкой победой. Не секрет, что южноуральская волейбольная школа одна из самых сильных в стране. Особенно приятно, что главы наших муниципалитетов сегодня своим собственным примером пропагандируют спорт, и как показали соревнований, находятся в великолепной спортивной форме.