Архив

В карталинских поселениях проблем нет

Судя по отчетам глав карталинских поселений, проблем по благоустройству нет ни в одном населенном пункте

Только что закончилось аппаратное совещание с главами поселений. По словам Гульнары Макаровой, заместителя председателя районной комиссии по благоустройству, в 2016 году к ним поступили материалы комиссий по благоустройству администраций Карталинского городского поселения (11 материалов), Неплюевского сельского поселения, Южно-Степного сельского поселения, Еленинского сельского поселения — по 2 материала и их Снежненского сельского поселения поступил всего один пакет документов.

По представленным материалам районная комиссия по благоустройству вынесла решения. Было составлено 2 протокола об административных правонарушениях по материалам Неплюевского сельского поселения по ч. 9 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (организация несанкционированной свалки отходов); По материалам Снежненского сельского поселения по ч.8 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» — 1 протокол (сброс отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест);

По материалам Карталинского городского поселения по ч.б ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» составлено 11 протоколов (торговля в неустановленных местах).

Нарушения правил благоустройства по материалам Южно-Степного и Еленинского сельских поселений не подпадает под действие Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

— Судя по количеству предписаний, в населенных пунктах Карталинского муниципального района все прекрасно,- отметил глава района Сергей Шулаев.- И мусор все жители складируют в строго отведенных местах, и техники около домов нет, и трава скошена. А интересно мнение жителей совпадает с вашими отчетами?

-Скоро начинаются сходы – вот и проверим,- добавил он.