Архив

Карталинских школьников проверяют на грамотность

Во вторых и пятых классах прошли Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку

Ученики вторых классов в рамках ВПР выполняли контрольное списывание текста и несколько заданий, проверяющих умение различать звонкие и глухие, а также мягкие и твердые согласные звуки, делить слова на слоги и правильно распознавать место переноса слов, умение составлять из слов предложения и располагать слова в алфавитном порядке. Всего работа содержала семь заданий.

— Все ученики нашей школы справились с заданиями,- прокомментировала завуч школы №17 города Карталы Елена Болих.- Все задания были составлены по программе, по которой обучаются наши школьники, поэтому трудностей они не вызвали.

Для учащихся 5 классов проводилось контрольное списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Им предстояло выполнить несколько заданий, проверяющих знание основных языковых единиц, умение распознавать изученные части речи, делить слова на морфемы, распознавать и графически обозначать главные члены предложения. Всего в работе было пять заданий.

— Пятиклассники также с успехом справились с заданиями, — сказала Елена Николаевна. – К примеру, из 26 учащихся 5а класса 13 ребят выполнили задания и получили в результате от 18 до 20 баллов, что соответствует оценке пять. У тринадцати ребят – от 13 до 17 баллов – оценка 4.

Завтра, 15 ноября, состоится областная контрольная по химии в 10-х классах. В четверг, 17 ноября, ученики 10-х класса будут писать областную контрольную по биологии. Во время выполнения контрольных заданий в аудитории будет вестись видеонаблюдение.