Архив

В Карталах «дом для сирот» проверяла очередная комиссия

Жители двух карталинских многоквартирных домов устали от толп проверяющих. За такое внимание они «благодарят» одну из соседок

Сегодня, 18 ноября, в Карталах возле двухэтажных домов по переулку Красноармейский было многолюдно. С очередной проверкой к жильцам приехали представители Следственного комитета по городу Карталы и специалисты Магнитогорского «Роспотребнадзора».

Проверять новую жалобу приехали также председатели Общественной палаты и Собрания депутатов Карталинского муниципального района.

Специалисты «Роспотребнадзора» проверили техническое состояние водоподводящей системы и канализации. В нескольких квартирах были взяты пробы воды и сделаны замеры воздуха. Обработанные сведения, объяснили проверяющие, в течение недели передадут вышестоящей структуре в Челябинск и по их результатам будет составлен акт.

Одновременно сотрудник Следственного комитета проводил свою работу: опрашивал жильцов, осматривал условия проживания жителей этих домов.

И это, объяснили проверяющие, не последнее комиссионное обследование. В ближайшие дни техническое состояние домов проверят иные службы.

Официальные итоги проверки мы опубликуем на сайте kartalinka.ru.

Забегая вперед, можем добавить лишь одно, что большинство жильцов жаловались не на условия проживания (они их в целом устраивают), а на поведение одной соседки, инициирующей эти многочисленные проверки. К слову, беседу со всеми сторонами этой истории мы запечатлели на видео.

Следите за нашими выпусками.