Видео

Карталинский Хор ветеранов отмечает юбилей

Сегодня, 18 ноября, в Карталах состоялся праздничный концерт в честь 30-летия народного Хора ветеранов войны и труда

Поздравить коллектив хора с юбилеем в МДК «Россия» пришли представители многих организаций, руководители предприятий, представители власти и почитатели таланта – преданные зрители.

Поздравил коллектив с юбилейной датой Сергей Шулаев, глава Карталинского района:
— Я хочу сказать большое спасибо за то, что вы делаете и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Желаю вам здоровья, долголетия и мира!

Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, произнес теплые слова поздравления:
— Очень замечательно, что у нас, на нашей карталинской земле есть такой коллектив!

Присоединилась к поздравлениям Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения:
— Вы делаете важное и нужное дело! Вы – настоящий капитал нашего района!

Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам и председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» высказала свою признательность участникам хора.

— Ваш коллектив отличатся чистотой исполнения русских песен, подбором репертуара, задором и это радует. Вы являетесь примером для многих коллективов. Вы – сплав мудрости.

Поздравлений в этот день и подарков было много.

Хор ветеранов был создан в 1986 году. За это время творческий коллектив дважды получал звание «народный»: в 1996 году – от дорпрофсожа и управления дороги; в 2015 году – областного министерства культуры.

— Сегодня в жизни Карталинского района значимое событие. Хор ветеранов войны и труда празднуют свой юбилей. 30 лет они выступают на карталинской сцене. В этом коллективе занимаются труженики тыла, участники войны, ветераны труда. Он поистине народный! Его люябт люди разных возрастов, что подтверждает его звание – народный. Желаю хору долголетия! – произнесла Татьяна Михайлова, начальник Управления по делам культуры и спорта КМР.

— Своим пением и любовью к русской народной песни Хор ветеранов помогает воспитывать новое поколение. Кто поет песни, тот не стареет душой, — сказал Игорь Гольдин, председатель Совета ветеранов Карталинского района.

— Теплота и душевность, которым ветераны делятся со зрителем во время исполнения, передаются и нам, зрителям. Хочу пожелать им еще долгие годы радовать нас новыми песнями, — пожелала зрительница Лариса Колмакова.

За эти годы менялся состав и его руководители. Но есть среди них и те, кто не расстается с хором на протяжении всех 30 лет. Многие годы предан коллективу и его художественный руководитель и аккомпаниатор Александр Пигарев.

Юбилейным этот год стал и для многих народных хоровиков. В праздничный день поздравления принимали и те, кому в этом году исполняется 70, 80, 90 лет.

Со сцены МДК «Россия» прозвучали пенсии в исполнении Хора ветеранов. Концертными номерами юбиляров поздравили и другие творческие коллективы Карталинского района.

url