Видео

В Карталах открыли хоккейный сезон

Хоккейную коробку уже опробовали юные спортсмены

В этом году тренировки по хоккею на площадке стадиона «Локомотив» впервые будут проводить тренеры районной спортивной школы. Напомним, что в этом году стадион, который находился на балансе железнодорожного ведомства, передан Карталинскому муниципальному району.

На протяжении всей прошлой недели готовилась ледовая площадка.

— Процесс подготовки льда требует определенных условий. Поэтому заливали мы его с особой тщательностью, не прерываясь, — рассказал Петр Перфилов, тренер по хоккею.

В субботу первыми вышли опробовать лед мальчишки. Юные хоккеисты тщательно обкатывали площадку.

— Там, где выявлены изъяны, мы их устраним, — объяснил тренер.

Хоккей в Карталах — популярный вид спорта уже долгие годы. Хоккеисты принимают участие в различных соревнованиях – городских, районных, областных. В прошлом году карталинские хоккеисты показали слаженную игру, приняв участие в «Золотой шайбе», турнире памяти Птицина, соревнованиях дворовых команд и других.

В прошлом году, вспоминают тренеры, когда стадион и хоккейная площадка принадлежали железной дороге, тренеру приходилось самому готовить площадку для тренировок. А дело это после снегопадов – не простое. В этом году глава района Сергей Шулаев намерен принять на работу технических работников, которые в том числе будут отвечать и за состояние льда и за состояние хоккейной коробки. Тогда у тренера останется больше сил и энергии для подготовки спортсменов.

— Тренировки по хоккею будут проводиться во вторник, четверг, субботу и воскресенье, — поделился Петр Перфилов, — мы набираем три возрастных группы. Готовы принимать ребят и с 6 лет.

Лед и снаряжение уже ждут ребят. Тренировки начались.