Архив

Южноуральские волонтеры получат грантовую поддержку

В рамках первого слета волонтеров Южного Урала пройдет областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества, где у каждого будет шанс получить грантовую поддержку от министерства образования и науки региона

По словам организаторов мероприятия, руководители волонтерских объединений Челябинской области смогут побороться за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Деньги будут потрачены на поддержу социально значимых инициатив, направленных на развитие волонтерской деятельности на территории области.

«Развитие волонтерского движения является важным как для общества в целом, так и для системы образования. Участие молодежи в такой деятельности способствует формированию у них активной жизненной позиции, развивает их лидерские навыки, повышает знания, поддерживает патриотический дух», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Экспертами конкурсной комиссии выступят: руководитель Центра волонтеров Южного Урала Иван Вещицкий, председатель Челябинского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Артем Анисин, координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Челябинской области Максим Пашнин.Проекты, одержавшие победу в конкурсе, будут реализованы на территории муниципальных образований в следующем году.

Напомним: слет волонтеров Южного Урала, который соберет 50 лучших добровольцев региона, впервые пройдет с 9 по 11 ДЕКАБРЯ на территории гостиничного комплекса “SmolinoPark”.