Архив

В Карталах стартует образовательный проект «Открой дело»

С 28 ноября в Карталах начнет работу образовательный проект «Открой дело». Желающих воплотить в жизнь свою мечту о собственном бизнесе обучат бесплатно

Что такое «start-up», как найти нужную нишу и выбрать конкурентный продукт, развить собственный бизнес в условиях глобального кризиса и стать успешным предпринимателем? На эти и другие вопросы в Челябинской области уже 8 лет отвечает Федеральная программа «Ты–предприниматель».

Ядром программы является образовательный проект «Открой дело», в его обучающих курсах принимают участие сотни начинающих предпринимателей из 20 городов региона. Проект дает возможность каждому молодому человеку, шаг за шагом прорабатывая собственную идею, попробовать себя в роли бизнесмена и идти к открытию своего дела.

В течение двух недель обучения участники получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые выступают экспертами проекта. Кроме того, каждому молодому и амбициозному предстоит пройти обучение по таким дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», ответить вместе с преподавателями и практиками в бизнесе на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

«За время существования Федеральной программы «Ты — предприниматель» открыто и успешно работает более 500 предприятий. 6 000 молодых людей уже прошли обучение в проекте «Открой дело», и мы не перестаем искать «новую кровь» челябинского бизнеса», – рассказывает куратор программы Михаил Голяк.

По словам самих участников, самое важное в проекте, это не только обширная база бизнес-знаний, но и постоянная поддержка организаторов и экспертов, вера в собственные силы и огромное количество полезных контактов в телефонной книге.

Первое мероприятие в рамках проекта пройдет в Карталах 28 ноября в Доме культуры железнодорожников в 17:00.

Для участия в образовательном проекте «Открой дело» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте откройдело.рф или по телефону: +7 (351)776-21-24. Подробности в официальной группе в «ВКонтакте».