Архив

Дополнительные полмиллиарда собственных доходов область направит на социальные вопросы

Южноуральские депутаты скорректировали областной бюджет на 2016 год. Параметры главного финансового документа изменились в связи с уточнением прогноза собственных доходов и объемов финансовой помощи с федерального уровня, сообщает пресс-служба регионального минфина

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, доходы и расходы бюджета вырастут на 572,5 млн рублей. Из них полмиллиарда, в связи с уточнением прогноза собственных поступлений по акцизам на нефтепродукты, поступят в дорожный фонд региона и пойдут на содержание муниципальных дорог.

Оставшиеся 72,5 миллиона – это финансовая помощь с федерального уровня. Средства, имеющие целевое назначение, направят на профилактику и лечение ВИЧ и гепатитов, на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, их бесплатный проезд к месту лечения и обратно, на ежегодные выплаты почетным донорам и другим приоритетным направлениям.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2016 год составят 128 млрд 169,3 млн рублей, расходы – 136 млрд 888 млн рублей. Дефицит не изменится и останется на уровне 8 млрд 718,7 млн рублей.