Архив

В очереди на жилье осталась одна карталинка

Среди 95 южноуральцев новоселье в этом году отметили две жительницы Карталинского района

На днях Челябинская область из федерального бюджета получила дополнительно 9 млн 680 тысяч рублей к ранее выделенным средствам на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны и их вдов. Таким образом, в этом году на эти цели в Челябинской области получено более 102 млн рублей.

В Карталинском районе в списке на улучшение жилищных условий стоит на данный момент один человек. Документы на получение квартиры от вдовы участника Великой Отечественной войны уже в работе и она получит сертификат до 9 мая 2017 года, заверили специалисты администрации Карталинского района. В этом году благодаря поддержке государства улучшили жилищные условия две вдовы участников Великой Отечественной. В прошлом году 5 карталинцев, среди них три участника ВОВ и две вдовы участников ВОВ, улучшили свои жилищные условия.

Также в 2016 году по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета направлены средства на проведение капитального ремонта жилья. В числе 50 ветеранов Великой Отечественной войны, которые получили по 100 тысяч рублей, был один житель Карталинского района. Также помощь по 25 000 рублей для проведения текущего ремонта получили три карталинских ветерана.

В Челябинской области мера социальной поддержки в виде единовременной материальной помощи на капитальный ремонт жилья одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, которые не имеют оснований для обеспечения жильем.