Архив

В Еленинской школе прошли экологические уроки

Приближающийся 2017 год в России объявлен Годом экологии. Но мероприятия, приуроченные этому событию, уже активно начались

Так, при содействии фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА», в Еленинской школе имени Героя Советского Союза Василия Григорьевича Зайцева учащиеся 7 и 8 классов подготовили презентации на тему «Разделяй с нами». Ребята изучили проблему переработки бытовых промышленных отходов и предложили свои варианты утилизации.

Своим сверстникам юные экологи в форме игры предложили применить разные способы утилизации.

Подборка примеров и презентаций вызвала интерес у школьников. Изучив проблему, они составили план, как в реальной жизни будут готовить различные виды бытового мусора к утилизации.

Все ребята, принявшие участие в экоуроке получили удостоверение «Зеленого агента».

К слову, за организацию экологических уроков фонд «ЭРА» отметил учителя биологии Евгению Чернышеву Дипломом участника Всероссийской акции «Разделяй с нами», а руководство школы получило Благодарственное письмо от фонда.

— Природа настоятельно требует вмешательства человека в ее сохранении. И такие уроки помогут воспитать новое поколение экологически грамотных людей, — сказала Евгения Чернышева, учитель Еленинской СОШ.