Архив

Ирина Еремина: «Не только опытом, но и молодой энергией мы сильны»

Многие выпускники вузов и техникумов на малую Родину, как правило, стараются не возвращаться, а стараются остаться в большом городе. Но, к счастью, есть и другие примеры

В 2003 году после окончания Рудненского музыкального колледжа в Варшавской школе искусств начал работать Эрвин Мустафин. Эрвин Мухарамович пришел работать в музыкальную школу преподавателем на отделение «фортепиано» и «сольное пение». И с его приходом в школе искусств многое изменилось. А самое главное, дети потянулись учиться музыке.

Мы сильно боялись, что молодой педагог, заработав стаж, уедет от нас. Но наш Эрвин Мухарамович создал семью, построил дом, воспитывает двух прекрасных, талантливых детей. Одновременно он окончил заочно консерваторию, зарекомендовал себя в глазах односельчан добропорядочным семьянином и прекрасным педагогом.

В этом году после окончания Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского вернулась в родную деревню и выпускница нашей музыкальной школы Наталья Колышкина. Сегодня она работает преподавателем на отделении «Музыкальный фольклор». Наталья мечтает передать детям всё, чему научилась сама. И по ее словам, она намерена остаться в родном селе, этому мы радуемся больше всего. Школа приняла Наталью Валерьевну, дети буквально влюбились в неё. А молодой педагог быстро освоилась и сейчас совершенствуется, как преподаватель.

Новость о том, что Наталья Колышкина включена в список молодых специалистов, которым будет выплачена единовременная материальная помощь по программе «Поддержка молодых специалистов, работающих в социальной сфере 2016-2018г.», очень обрадовала её. И эта весть обрадовала и коллектив ДШИ, и меня, как ее директора. Я уверена, молодых специалистов нужно поддерживать, помогать им морально, а, по возможности, и материально. Внимание и поддержка никогда не повредят, а поддержат начинающих трудовой путь специалистов.

От редакции: в субботнем номере газеты в данной статье были допущены ошибки. Редакция газеты «Карталинская новь» приносит свои извинения Ирине Ереминой и своим читателям.