Архив

Карталинец с ожогами был доставлен в больницу

МЧС выясняют причины взрыва в вековом жилом доме, а соседи восстанавливают квартиры

Взрыв в трехэтажном жилом доме по улице Пушкина произошел в ночь с 3 на 4 декабря. От мощного хлопка вылетели рамы и окна из квартир второго этажа, где и прозвучал взрыв, а у соседей снизу осыпалась штукатурка.

— Около часа ночи я вышла в соседнюю комнату закрыть окно. В это время прозвучал взрыв, я испугалась, подумала, что война, — делится Нина Викторовна, живущая на первом этаже. – Меня спасло чудо. Потому что потолок осыпался именно в той комнате, откуда я вышла.

Весь выходной день соседи потратили на уборку квартир. К счастью, все живы. Пострадал лишь мужчина, который находился в той злополучной квартире. С ожогами он был доставлен в больницу.

— Всю ночь на воскресенье мы не спали. К нам приезжали МЧС, полиция, газовики. Что там бахнуло – не понятно. Дом у нас не газифицирован. Еду мы готовим на электрических плитках, — делятся жильцы. – Нашему дому почти 100 лет, он был построен в 1917 году. Мы за ним следим. И очень переживаем, когда в квартиры вселяются квартиранты, особенно непутевые.

В квартире, в которой произошел взрыв, как раз и проживали квартиранты, рассказали люди. Долгое время она пустовала. На кухне, где произошел взрыв, стоял баллон с сжиженным газом, но он не был подключен к плите. Мужчина, находившийся в квартире, получил ожоги и был доставлен в больницу. Взрывной волной выбило стекла в этой квартире, а в квартире напротив – вылетела рама.

Обстоятельства происшествия выясняют пожарные и полиция.