Архив

Понедельник в редакции начался с приема жалоб

Карталинцы сообщают адреса, где не почищены остановки и не горят фонари

В субботу в Карталинском районе прошла метель. Снегом припорошило улицы, дворы, остановки. Снегоуборочная техника прочистила проезжую часть, противогололедным материалом посыпали перекрестки. Это карталинцы заметили. Но вот остановочные пункты так никто в порядок и не привел.

— На остановке возле центра занятости, чуть не под колеса маршрутки упала женщина. Вовремя ей помогли. Скользко. Хоть бы лед подолбили немножко да песком посыпали, — сообщил Александр Рябчиков, — да и вообще надо обратить внимание на эту остановку. Новый павильон поставили не туда, куда надо. Пассажирам неудобно. И маршрутки не могут подъехать. Карман бы углубили немного.

Скользко, сообщили в редакцию карталинцы, на остановках на привокзальной площади, возле ПЧ-14 и Монументе Славы.

Пожаловались жители города и района на плохо освещенные улицы. Лично в редакцию зашли две пенсионерки. Одна живет в Карталах, вторая в Кизил-Чилике.

Галина Андреева занимается в группе ЗОЖ. Их команда пенсионеров ранним утром занимается спортом в городском парке.

— Ну, так темно! Почему-то уже месяц не светят фонари на главной аллее, — пожаловалась Галина Ивановна. – Мы привыкли вставать на работу рано, и теперь, уйдя на пенсию, просыпаемся ни свет, ни заря и спешим на свежий воздух. Пока работали, времени для здоровья не хватало, а теперь появилось время, но в парке света нет. Очень не комфортно!

Любовь Богданова приехала в Карталы из Кизил-Чилика. Она недовольна освещением улицы Первомайской в своем поселке.

— На нашей улице живут в основном пенсионеры. Мы уже оставляли заявку в администрации Еленинского сельского совета, но пока никто не реагирует, — пожаловалась Любовь Гавриловна, — мы следим за фонарем, включаем и выключаем лампочку сами. Но почему такое отношение к нашим просьбам? Когда нашим главой поселения был Сергей Шулаев, он всегда реагировал на наши просьбы и часто приезжал в поселок. Проверял и освещение уличное, и благоустройство.

А вот жители Локомотивного городка сегодня на работу в Карталы ехали с «повышенной комфортностью». Об этом нам сообщили пассажиры маршрутного такси № 209. На каждой остановке водитель лично открывал пассажирам двери: самостоятельно люди этого сделать не могли, так как дверь была не исправна.

Надеемся, что все руководители, от которых зависит выполнение прозвучавших претензий, возьмут их на заметку.