Архив

Сегодня Михаилу Усольцеву отказали в очередном иске

Карталинский городской суд на сегодняшнем заседании отказал Михаилу Усольцеву, главе Карталинского городского поселения в удовлетворении заявления о приостановке исполнительного производства по вопросу передачи полномочий Карталинскому муниципальному району

Напомним суть дела. Еще 18 октября областной суд определил, что глава Карталинского городского поселения обязан в течение семи дней, с момента вступления в законную силу решения суда, подписать соглашение о передаче полномочий. В основной мотивации областного суда указано, что апелляционной инстанцией признано незаконным бездействие главы Карталинского городского поселения, выраженное в неисполнении решения Совета депутатов Карталинского городского поселения.

Подробнее можно прочитать здесь и здесь.

Однако, Михаил Усольцев не стал подписывать соглашение и предпринял ряд мер, вероятно, чтобы затянуть исполнение решения суда. Он обратился в областной суд с заявлением о разъяснении решения суда и одновременно подал заявление в Карталинский городской суд, чтобы приостановить действия судебных приставов.

29 ноября состоялось заседание областного суда, на котором Михаилу Усольцеву был дан отказ в апелляционном разъяснении, а сегодня и Карталинский городской суд отказал в просьбе главе города.

Глава города использовал все возможности и теперь ему ничто не мешает подписать соглашение о передаче полномочий администрации Карталинского муниципального района.