Архив

В Еленинке прошел День добра, любви и милосердия

В каждом из нас есть прекрасное качество – доброта. Ведь доброта и забота согревает и объединяет людей. Это подтвердили карталинские школьники

В Доме культуры села Еленинка Карталинского муниципального района прошла конкурсно-игровая программа «Дорогою добра», посвященная Дню добра, любви и милосердия.

На конкурсно — игровую программу были приглашены учащиеся 4-5 классов, где учатся дети с ограниченными возможностями.

Ребята разделились на две команды – «Дружба» и «Соколята». Конкурсная программа состояла из нескольких этапов.

Первый этап назывался «Северный полюс», второй этап «Измерь температуру». В соревнованиях на внимательность помощники из каждой команды переодевались в костюмы сказочных героев, а ребята должны были угадать в них любимых персонажей.

Ребята активно принимали участие в конкурсах «Немного математики», «Песня хором» и «Факир за три минуты», с интересом отвечали на вопросы викторины и шутки ведущих, предлагая свои варианты ответов.

За участие в конкурсах ребята получили в подарок сладкие призы. В этот день лица детей излучали радость и светились улыбками.

Проведение подобных мероприятий не только способствует раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями – это, прежде всего, возможность общения и адаптация к современному миру.