Архив

На месте аварии работает баровый агрегат

В Карталах промерзшую землю режут специальной «пилой» — грунторезом

Работы по устранению аварии на водопроводных сетях продолжаются.

На улице Славы, там, где и произошел порыв, работает специальная техника, привлеченная ДТВ. Экскаватор не справился с промерзшим слоем грунта. Теперь землю, в буквальном смысле этого слова, пилит цепной баровый агрегат.

За ходом работ наблюдают представители районной и городской администраций. На месте порыва находились Сергей Шулаев, глава Карталинского района, Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, Александр Марченко, заместитель главы города по вопросам ЖКХ, Олег Германов, помощник главы района по вопросам ЧС и представители дирекции тепловодоснабжения.

— Участок, где произошел порыв, уже определен, но докопаться экскаватору до трубы оказалось не просто, — прокомментировал Сергей Ломовцев, — этот участок водопроводной сети обслуживает ДТВ. Силами этого предприятия и проводятся земляные работы. Работу не прекратят до полного устранения аварии.

В связи с аварией на водопроводе, пояснил Сергей Викторович, в организациях и учреждениях социальной сферы, в связи с тем, что подача питьевой воды ограничена, объявлен сокращенный рабочий день.

— Вода периодически в трубы подается. Это делается для того, чтобы не перемерзли трубы, — пояснил Сергей Ломовцев.

Напор, конечно, слабый, но на первых этажах вода есть. При необходимости жители верхних этажей смогут набрать воду у соседей.

Тем временем работы по очистке перекрестка на улицах Славы и Ленина закончены. Наледь снята. МУП КМР «Спецстрой» заправляет дорожную технику противоледными реагентами, которыми будет посыпан перекресток.

Движения по улице Ленина открыто. Остается перекрытым для проезда автотранспорта участок дороги от перекрестка Братьев Кашириных по улице Славы, до съезда во дворы к дому быта.