Архив

В Карталинском районе ожидаются сильные морозы

На несколько дней на территории Южного Урала установится аномальное похолодание

В челябинском гидрометцентре сообщают, что средняя температура воздуха будет держаться на отметках около 20 градусов в дневное время, а ночью в отдельных районах Челябинской области достигнет 32 градусов.

15-18 декабря в отдельных районах Челябинской области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7º и более, и минимальными температурами воздуха -35-40º.

В эти дни повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.

Сегодня, 14 декабря, в Карталах столбик термометра днём показывает -16 градусов. Вечером температура понизится до -20, а ночью будет -25 градусов. Сохранится облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный 3–8 метра в секунду, на юге отдельные порывы до 15 метров. Завтра, 15 декабря, утром будет — 27 градусов. Днём также будет морозно -19 – 21.