Архив

Карталинские школьники играли в «Зарницу»

Военно-патриотическую игру посвятили 75-летию битвы под Москвой

В декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой. Красной армии удалось сорвать план врага. Героическими усилиями немецкие части были отброшены от столицы. В честь 75-летия битвы под Москвой в Еленинской школе Карталинского района провели Военно-патриотическую игру «Зарница».

Изначально «Зарницу» планировали проводить на улице, но началась метель. Поэтому соревнования перенесли в спортивный зал дома культуры села Еленинка.

— Все получилось очень здорово, весело, дружно, — поделилась методист школы Марина Мардашева, — мы ставили задачу привлечь школьников к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта. Во время подготовки к игре мы много говорили о патриотизме, подготавливали к преодолению трудностей.

Учащиеся 3-х и 4-х классов соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. На построении прозвучал гимн. Команды «220» и «Пингивины» поприветствовали друг друга, после чего капитаны получили маршрутный лист с заданием.

Командам необходимо было пройти по 7 станций: «Я – патриот», «Санитары», «Снайперы», «Партизаны», «Эрудит», «Сапёры» и «Шифровка».

Для покорения 7-й станции надо было поднять свой флаг над штабом и начать петь командную песню. Обе команды справились с заданиями. Однако быстрее шифровку разгадала команда «Пингвины».

После награждения было организованно чаепитие.