Архив

Карталинские единороссы подвели итоги работы

Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция членов партии местного отделения партии «Единая Россия»

В работе Конференции приняли участие Анатолий Брагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, глава района Сергей Шулаев, председатель Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк, Евгения Копылова-председатель Совета Сторонников и другие.

С докладом о работе отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Карталинском районе выступила Галина Клюшина.

— В рамках работы с населением в районе работает 3 приемных. Это общественные приемные депутатов, членов фракции Едина Россия и депутатский центр. За последний год на прием в депутатский центр записались 267 человек. 60 % обращений решены положительно,- прозвучало в докладе.

О работе местной контрольной комиссии рассказала Елена Протасова — председатель комиссии.

— За 2016 год было проведено 5 заседаний комиссии. На каждом из заседаний рассматривались вопросы разного характера. За 2016 год членами местной контрольной комиссии было проведено 22 комплексные проверки. В ходе проверки обращали внимание на то, как ведется учет членов Партии, протоколы общих собраний первичного отделения, после каждой проверки мы даем рекомендации каждому секретарю первичного отделения, — сказала Елена Васильевна.

Одним из важных вопросов был вопрос о выборе Секретаря Партии Карталинского отделения. 46 человек из 52 проголосовали за кандидатуру Галины Клюшиной, тем самым оказав доверие действующему Секретарю. Не изменился и состав местной Контрольной комиссии. В нее вновь вошли Елена Протасова, Гульнара Макарова и Наталья Балдова.

Существенно обновился политический совет Карталинского отделения. Новичками стали Олег Брайцев, Владимир Соболев, Наталья Савчук и Кайрат Ихсанов.

В завершающей части конференции Анатолий Брагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, вручил Благодарственные письма и подарки руководителю депутатского центра Ольге Угличиной и секретарю первичного отделения №16 Елене Протасовой.

Также была отмечена работа секретарей первичных отделений Кайрата Ихсанова, Галины Бобровой, Камили Дардуевой и Полины Сироткиной.