Архив

Сроки проведения экзаменов определены

Федеральная служба по надзору в сфере образования завершает общественное обсуждение проекта расписания экзаменов выпускников на следующий год

Все экзамены, а их три – Единый государственный экзамен (ЕГЭ), Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ), будут проведены в три этапа – досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ будет проходить с 23 марта по 14 апреля. Основной этап назначен пока на срок с 29 мая по 1 июля. Выпускники 2017 года, которые не сдадут оба обязательных экзамена, получат возможность пересдать русский язык и математику базового уровня в сентябрьский период. Срок назначен с 5 по 16 сентября.

Для девятиклассников основной государственный экзамен также пройдет в три этапа — досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 5 по 22 сентября.

Как и в 2016 году, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, будет определен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. Он предусмотрен для того, чтобы выпускники, которые не смогли сдать экзамен в основной или резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия на экзамене по уважительной причине, смогли его сдать.

Для справка: Государственный выпускной экзамен – это форма итоговой аттестации для выпускников 9-х и 11-х классов, обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.