Архив

Неделя в Карталинском районе прошла в обычном режиме

Карталинцы сообщали об отключениях электроэнергии, жаловались на бродячих собак, просили вызвать «Скорую помощь», но чаще всего школьники и их родители занимали линию выяснением вопроса – надо ли идти в школу. В это время работа ЕДДС была парализована

Всего на пульт оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы Карталинского муниципального района поступило более 300 обращений.

На минувшей неделе произошло два аварийных отключения электроэнергии: 16 декабря — по ул. Советская, г.Карталы, 18 декабря — по ул. Луначарского. Аварии устранены в дежурные сутки. 15 декабря не было уличного освещения по ул. Акмолинская в городе Карталы.

О нарушениях теплоснабжения сообщали: 17 декабря – порыв внутридомовой системы теплоснабжения по ул. Пушкина, 12 и 18 декабря — по ул. Ленина, 14 г. Карталы. Аварии устранены.

По нарушению водоснабжения поступило 5 сообщений: 12 декабря – порыв системы водоснабжения по ул. Ленина, 6, течь водоразборной колонки по ул. Южная г.Карталы, порыв системы водоснабжения по ул. Славы, 23, в связи с поломкой водяного насоса на скважине п. Новокаолиновый, было прекращено водоснабжение, 16 декабря – порыв внутридомовой системы водоснабжения по ул. Зои Космодемьянской, 2-А г. Карталы. Аварии устранены.

Пожары. 17 декабря произошло короткое замыкание без открытого горения по ул. Центральная, 5 в п. Варшавка. Пожар ликвидирован своевременно. Жертв и пострадавших нет.

Иные сообщения. 11 декабря в 3:00 очевидцы сообщили о массовой драке на улице Дзержинского. Сообщение было передано в полицию.