Архив

Игрушки карталинских детей украсят челябинскую ёлку

В Карталинском районе прошел муниципальный этап областного конкурса игрушек на ёлку. Организовала конкурс «Новогодняя игрушка» Общественная палата Челябинской области

Ёлки- красавицы, целый комплект снеговиков, дедов морозов, снегурочек и символов наступающего года – разноцветных петушков — представили на муниципальный этап конкурса учащиеся школ, воспитанники детских садов района и ребята из ЦДОД.
В состав жюри, которым предстояло выбрать лучшие поделки по нескольким номинациям и возрастным группам, вошли представители местной Общественной палаты и сотрудники Карталинского историко-краеведческого музея.
Конкурс новогодней игрушки в этом году было решено приурочить к Году экологии. И главным его условием стало, чтобы работы конкурсантов обязательно были изготовлены из вторичного сырья.
По итогам муниципального этапа конкурса лучшие работы будут отправлены в областной центр дополнительного образования детей.
Всего будет отправлено 18 работ, среди которых, возможно, окажется победитель областного этапа конкурса. Остальные игрушки займут почетные места на районной новогодней ёлке.

https://youtu.be/7M5-4TWEQG8 width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]