Архив

Массовая проверка водителей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах города и района, 21.12.2016 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский», будет проводиться профилактическое мероприятие по отработке группами нарядов ДПС отдельных видов нарушении ПДД, массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей, а так же выявлению нарушений ПДД детьми. Данное мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершенно летних детей и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В операции будут задействованы сотрудники отделения ГИБДД, и других служб МО МВД России «Карталинский», которые несут службу в усиленном режиме.
Причиной проведения профилактических мероприятий подобного рода в первую очередь являются профилактика ДТП с несовершенно летними детьми и тяжесть их последствий.
Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам и призывает всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»