Архив

Губернатор увеличил сумму расходов на поддержку ветеранов

В Карталинском районе в новом году соцподдержку получат почти 400 ветеранов ВОВ

По поручению Бориса Дубровского, губернатора Челябинской области, в 2017 году в регионе сохранятся все меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели в проекте регионального бюджета на 2017 год увеличена сумма расходов на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Все обязательства, предусмотренные областным законом о мерах социальной защиты ветеранов войны, будут выполнены в полном объеме.
Это — выплаты на текущий ремонт жилья и газификацию. В этом году по поручению Президента РФ Владимира Путина в регионе впервые введена дополнительная мера социальной защиты для тех ветеранов, кто не имеет оснований для обеспечения жильем, – выплата на проведение капитального ремонта в размере 100 тысяч рублей.
В 2016 году из областного бюджета на проведение текущего, капитального ремонта и газицификацию жилья фронтовиков направлено 14 миллионов рублей, что позволило улучшить жилищные условия 478 человек, в том числе 54 ветерана получили выплаты на капитальный ремонт.

В проекте бюджета 2017 года по поручению губернатора сумма на эти цели увеличена и составляет 19 миллионов рублей. В будущем году помощь будет оказана более 500 ветеранам, в том числе 100 человек смогут воспользоваться субсидией на капитальный ремонт.

На территории Карталинского района проживают 15 инвалидов Великой Отечественной войны, 14 участников ВОВ и 353 труженика тыла.

В этом году из областного бюджета карталинским участникам войны было выделено 175 тысяч рублей. На 100 тысяч рублей был проведен капитальный ремонт ветерану из поселка Снежный. Три ветерана, жители Неплюевки, Снежного и Карталов получили по 25 тысяч рублей. На эти средства ветераны улучшили свои жилищные условия

По вопросам получения единовременной материальной выплаты необходимо обращаться в управление социальной защиты населения.
В Карталинском районе УСЗН находится по адресу: г.Карталы, ул.Ленина, 3.
Телефон для справок: 5-60-04.
Фото из архива редакции.