Видео

ПФР справил день рождения

Поздравления принимали и сотрудники карталинского управления Пенсионного фонда

22 декабря исполнилось 26 лет со дня образования Пенсионного фонда. На сегодняшний день в России это самая крупная федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан.

В Пенсионном фонде Карталинского района – четыре отдела. Самый крупный конечно – отдел назначения пенсий. Также есть служба персонифицированного учета, клиентская служба и бухгалтерия.

В карталинском Пенсионном фонде работает 45 человек. У 34 сотрудников – высшее образование. Несмотря на то, что работа нелегкая, поскольку связана с ежедневным приемом большого количества людей, текучесть кадров в Управлении низкая.

Из 45 сотрудников 23 имеет рабочий стаж в Пенсионном фонде свыше 10 лет. Одной из них является Ольга Санникова. Она работает в Пенсионном фонде по Карталинскому району с апреля 1998 года.

Коллектив Пенсионного фонда очень дружный. Как выразилась Ольга Владимировна, «друг за дружку – стеной!». Есть даже коллективное увлечение — многие вышивают крестиком. Законодательницей моды стала именно Ольга Владимировна.

Вышивка крестиком настолько увлекла сотрудниц Пенсионного фонда, что теперь они периодически проводят выставки своих работ: чтобы и свои показать, и на чужие посмотреть.