Архив

Под Карталами перевернулась фура

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило более 450 обращений

Аварийные отключения электроэнергии. 20 декабря произошло аварийное отключение электроэнергии по ул. Пушкина, 2 и плановое отключение в п. Восточный, г.Карталы – устранено в дежурные сутки.
26 декабря – аварийное отключение электроэнергии по ул. Центральная, п.Новокаолиновый – устранено.

Несколько сообщений поступило с жалобами на отсутствие уличного освещения. Среди них в Карталах по улице Лобырина и переулку Тобольский, а также в поселке Еленинка.
Нарушения в системе теплоснабжения произошли 20 декабря на ул. Стройплощадка, (устранено в дежурные сутки), 21 декабря произошел порыв внутридомовой системы теплоснабжения по ул. Пушкина, 25-7, г. Карталы – устранено в дежурные сутки; 23 декабря на ул. Юбилейная, 8, произошла утечка воды в системы центрального отопления – информация передана в управляющую компанию КЭТС.

По нарушению водоснабжения поступило 8 сообщений: 21 декабря – отсутствует водоснабжения по ул. Железнодорожная, 49, 23 декабря – перемерзание водопровода на вводе ШБЗ, д. 7 – аварии устранили в дежурные сутки. 23 декабря перемерзла труба водоснабжения по ул. Лесная, 1 Б, п. Новокаолиновый. Информация передана главе Еленинского сельского поселения. 25 декабря не было холодного водоснабжения по ул. Пушкина, 25-1 и по ул. Бр. Кашириных, 14 а, г.Карталы. Информация передана в управляющую компанию ООО «Уют».

25 декабря произошла авария на водопроводе по ул. Луговая, п. Неплюевка — информация передана главе Неплюевского сельского поселения.

Также карталинцы сообщили об отсутствии водоснабжения по ул. Шлакоблочная, 7, г.Карталы – информация передана в управляющую компанию МУП «СпецСтрой». Не было воды и в связи с заменой водопровода по ул. Луговая, п. Неплюевка.

По нарушениям системы канализации сообщали один раз. 23 декабря произошел порыв трубы в санузле по ул. Пушкина, 25-8, г. Карталы – информация передана управляющей компании ООО «Уют».

По газоснабжению поступило 17сообщений. Жители сообщали о запахе газа в квартирах и подъездах многоэтажных домов, а также в частных домах. Вся информация была передана диспетчеру Карталыгазком.
За прошедшую неделю произошло два техногенных пожара.
23 декабря произошло возгорание квартиры в поселке Степан Разин, жертв и пострадавших нет. Возгорание своевременно ликвидировано.
25 декабря в 23 часа 36 мин. Сообщили о пожаре в жилом доме в п. Михайловка. В пожаре погибли дети 7-ми,3-х и 1,5 лет.

Сообщали карталинцы о происшествиях на дорогах и состоянии дорог.

22 декабря не работал светофор в Орском городке– информация передана дежурному ОМВД «Карталинский»; в этот же день жители Сенного городка, Карталы-2, ул. Озерная просили очистить дорогу от снега — информацию передали в МУП «СпецСтрой», 22 декабря просили очистить дорогу от снега и жители поселка Сухореченский – информация передана главе Сухореченского сельского поселения.

24 декабря возле поселка Вишневка с трассы съехала и завалилась на бок автомашина «Ман» (фура) с казахстанскими номерами. Информация была передана дежурным 9 ОФПС, МЧС, ОМВД «Карталинский». Жертв и пострадавших нет;