Архив

В Карталинском районе объявлен день траура

Память погибших при крушении самолета Ту-154 в администрации Карталинского района почтили минутой молчания

Сегодня, 26 декабря, в администрации Карталинского муниципального района состоялось последнее в этом году расширенное аппаратное совещание. Началось оно с минуты молчания по погибшим.
Как стало известно, вчера утром в небе над Черным морем произошло крушение авиалайнеар. На борту Ту-154, вылетевший из Сочи в Сирию, находились 92 человека, включая артистов Ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналистов телеканалов Первый, НТВ и «Звезда» и доктора Елизавету Глинку.

Расследованием трагедии сейчас, помимо Минтранса РФ, занимаются специальная техническая комиссия Министерства обороны и сотрудники Следственного комитета. К трагедии могло привести техническое состояние лайнера или ошибка пилотирования.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Сегодня, 26 декабря, объявлено в России днем траура.

Сергей Шулаев, глава Карталинского района отменил все увеселительные и развлекательные мероприятия.

Далее совещание продолжилось по плану повестки. Присутствующие заслушали доклады о бюджете Карталинского муниципального района на 2017 год и на плановый период до 2019 года, о выполнении плана газификации в поселениях района, о готовности объектов с массовым пребыванием людей к проведению праздничных мероприятий.