Архив

Областной суд главе отказал

Кассационная жалоба Михаила Усольцева осталась без удовлетворения

Челябинский областной суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационной жалобы главы Карталинского городского поселения на апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Челябинского областного суда от 18.10.2016 года.

Напомним, областной суд, рассмотрев 18 октября апелляцию депутатов Карталинского городского совета, вынес апелляционное определение, по которому глава городского поселения обязан был в 7-ми дневный срок подписать соглашение о передаче полномочий Карталинского городского поселения Карталинскому муниципальному району. Но глава Карталинского городского поселения, позиционирующий себя юристом, решение суда исполнять отказался.

Он приводил всякие доводы, давал объяснения почему он это делает, придумывал всякие уловки, только чтобы сохранить свое кресло.

Не далее как вчера на заседании депутатов городского совета он апеллировал тем, что областным судом решение депутатов будет отменено. Однако, областной суд кассационную жалобу не удовлетворил. Также суд отменил приостановление исполнительного производства в отношении главы города.

И теперь Михаил Усольцев обязан выполнить решение суда.