Архив

«Единая Россия» готовит программу исполнения наказов жителей

По инициативе фракции «Единая Россия» и при поддержке губернатора Челябинской области на исполнение наказов в бюджет заложены финансовые средства в размере 3,5 млрд рублей

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш сегодня, 29 декабря, провел совещание с руководителями Межмуниципальных координационных советов по исполнению наказов жителей, данных партии в период предварительного голосования и в ходе избирательной кампании в Госдуму.

На сегодняшний день по инициативе фракции «Единая Россия» и при поддержке губернатора на исполнение наказов в бюджет заложены финансовые средства в размере 3,5 млрд рублей.
Владимир Мякуш поручил руководителям МКС проанализировать и обсудить наказы в границах каждого муниципального образования, а также провести работу с профильными министерствами по конкретизации перечня объектов.

«Мы впервые так детально подошли к вопросу реализации наказов жителей. Отдельно хочу поблагодарить губернатора и правительство области, которые поддержали фракцию «Единая Россия» и ответственно подошли к этому вопросу. Руководители Межмуниципальных координационных советов проведут работу с местными отделениями, до 20 января мы утвердим комплексную программу и доведем всю информацию до жителей области», — прокомментировал Владимир Мякуш.

Добавим, что по инициативе фракции «Единая Россия» из федерального бюджета также выделены средства на благоустройство в рамках нового партпроекта «Наш двор». Из 20 млрд Челябинская область получит более 800 млн рублей.