Архив

В Карталы вызвали журналистов НТВ

За последнее время в доме, в котором купили квартиры для сирот, кого только не было. Сегодня с жалобой одной из жительниц разбирались наши коллеги

Журналистов одного из ведущих каналов российского телевидения пригласила жительница дома, в котором были приобретены квартиры для детей-сирот.

Вчера вечером съемочная группа НТВ пообщалась не только с жалобщиками, но и другими жильцами дома, большинство которых, по их словам, устали от постоянных комиссий.

Встретились с журналистами застройщик дома Андрей Филатов и заместитель главы района по вопросам ЖКХ Сергей Ломовцев.

Сегодня утром Ольга Зенкова, журналист корпункта НТВ в Екатеринбурге, встретилась с представителями районной и городской администраций, а также сотрудниками прокуратуры.

— Мы очень надеемся, что репортаж будет объективным, а не только отражением мнения жалобщиков, — прокомментировал Павел Пигарев, житель этого дома.

К слову, в этом доме мы, журналисты редакции «Карталинская новь», бываем часто. Мы видели, в каком состоянии были эти дома в момент заселения и видим, как они содержатся жильцами в настоящее время. Да что далеко заглядывать. Буквально 2 месяца назад в доме были заменены двери в квартиры. Сегодня у некоторых хозяев они снова не закрываются, косяки расшатаны, а дверные ручки сломаны. В подъезде дома, который находится ближе к дороге, дверь и вовсе распахнута. А под лестничным пролётом жители устроили настоящую свалку бытовых отходов. Из пакетов, которые валяются под лестницей, выглядывают бутылки из-под пива, водки. Лежит здесь и прочий мусор, который нерадивые хозяева не донесли до контейнера.

Честное слово, не хочешь, но подумаешь: то ли жильцы ведут асоциальный образ жизни, либо кто-то специально пакостит здесь перед визитом очередной комиссии или приездом журналистов.