Архив

«Карталинка» в День печати вышла на субботник

Коллектив «Карталинской нови» в профессиональный праздник взялся за метлы и лопаты

Сегодня, 13 января, российские журналисты отмечают свой профессиональный праздник – День российской печати. Сотрудники районной газеты «Карталинская новь» этот день решили отпраздновать по-особому.

Сначала мы провели розыгрыш подарков для своих подписчиков.

А после обеда, вооружившись метлами и лопатами, коллектив редакции вышел на уборку территории у монумента Славы, установленного в Карталах в честь погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов земляков.

Снежных завалов на территории монумента не было, но работа нашлась всем. Мы прочистили дорожки от снега, убрали снег с мраморных плит, поправили венки, собрали старые букеты и мусор.

Полтора часа на морозном воздухе, моральное удовлетворение от наведенной чистоты на монументе и ожидание праздничного пикника – нас просто окрылили.

В Карталах к монументу Славы люди приходят круглый год. В дни свадеб сюда приезжают новобрачные, каждый день приходят посидеть на скамейках пожилые люди, родители приводят своих детей. Поэтому всем хочется, чтобы это место был ухоженным во все времена года.

Вчера на губернаторском приеме, который был устроен в честь челябинских журналистов, на котором присутствовала и наш редактор Сания Жамбусинова, глава региона Борис Дубровский отметил, что Днем печати завершается череда новогодних праздников.

— И начинаем работать,- сказал губернатор.

Хотя журналисты, как и власть (хорошая власть!) всегда на рабочем посту – и в будни, и в праздники. Такая у нас профессия.