Архив

В Карталах проходит Губернаторская рождественская ёлка

Новый год наступил, но праздники для ребят еще не закончились

Сегодня, 14 января, в Карталах проходит ёлка Губернатора, на которой побывают школьники из Карталинского и соседних районов, а также из поселка Локомотивный.

С самого утра в Карталинский район съезжаются колоны автобусов в сопровождении полицейских машин. Движение автотранспорта по улице Пушкина перекрыто. Ограничение будет действовать большую половину дня.

В Карталы на праздничное представление приехали дети южных районов Челябинской области. На Губернаторскую елку приглашены 710 детей, 350 из которых приехали из Брединского, Варненского, Чесменского районов и Локомотивного городского округа, 360 детей – учащиеся карталинских школ.

Праздник для детей начался с самого входа в зал. У елки с ребятами веселились забавные снеговики, для них исполнялись рождественские песнопения, звучали колокольные переливы. Вместе с веселыми снеговиками дети водили хороводы, танцевали. В зрительном зале детей ждала музыкальная постановка Челябинского театра «Урал» по сказке «Дикие лебеди». Под звуки прекрасной музыки здесь случалось настоящее волшебство – юноши превращались в лебедей, девушка – в дурнушку. Но потом сила любви, веры и терпения вернула все на свои места. Зло было наказано, добро и добродетель восторжествовали.

С праздником ребят поздравили губернатор Челябинской области Борис Дубровский (в записи), глава Карталинского района Сергей Шулаев и протоирей храма Иконы Казанской Божьей Матери Алексей Зотов.

Разъезжались дети по домам с хорошим настроением и с подарками от губернатора и глав своих районов.

Рината Шафикова приехала из Чесменского района. Девочка приглашение на елку губернатора получила за хорошую учебу и успехи в спорте.

— Мне очень понравилось представление! Было так красочно и интересно! Спасибо губернатору и всем, что мы имеем возможность выезжать на такие мероприятия, – поделилась девочка.

Во время подготовки и проведения самого мероприятия были задействованы многие службы. Так, правоохранительные органы обеспечивали безопасность, представители спортивного сообщества Карталинского района контролировали прибытие и отправку детей, специалисты служб и волонтеры из Карталинского многоотраслевого техникума обеспечивали порядок непосредственно на мероприятии.

— Нас здесь 12 человек, — сказал Дима Жуков, учащийся второго курса КМТ,- мы помогаем ребятам сориентироваться, следим, чтобы все было нормально.

Надо отметить, что в целом мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. Немного опоздала делегация из Чесменского района, но этого никто не заметил, а чесменские ребята не почувствовали.

Фотографии с праздничного мероприятия можно посмотреть в нашей фотогалерее.