Архив

В Карталинском районе превышен эпидпорог по ОРВИ

Карталинским школьникам продлили внеплановые каникулы

За минувшую неделю на территории Карталинского района был превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 63 процента.

Общее число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией составило 405 человек. Из них 285 – дети. Десяти карталинцам был поставлен диагноз грипп. При этом наибольшая концентрация заболевших отмечается в поселке Центральный и городе Карталы.

— Для того, чтобы разобщить население было принято решение продлить каникулы для школьников до 18 января, для учащихся Карталинского многоотраслевого техникума – до 23 января, — прокомментировала Светлана Звездина, начальник территориального Роспотребнадзора.

Темпы роста заболеваемости ОРВИ, считает главный санитарный врач, могут привести к тому, что в течение недели эпидпорг будет превышен на 90 процентов. Введенные карантинные меры помогут остановить распространение заболеваемости ОРВИ и гриппом и сократить число заболевших.

Напомним, что внеплановые каникулы у школьников Карталинского района начались 11 января. А учащиеся техникума учились прошлую неделю.