Архив

В карталинском селе хулиганы устроили погром

Злоумышленники проникли в детскую школу искусств, разбив окно

Хулиганы устроили погром в школе искусств села Анненское в ночь на 13 января. Через разбитое окно они залезли в помещение, уронили мебель, вскрыли огнетушитель, оборвали провода.

Об этом факте сразу же сообщили местные жители в социальных сетях.

Карталинцев возмутил такой варварский поступок. Комментарии к такому акту вандализма оставили не только жители Анненского.

Инна Гуцол: Это не люди. Это скоты. Не могут без погани прожить. Найти и наказать!!!

Марта Филинская: Родил, же кто — то таких ублюдков.

Юлия Пермякова: Мало того что родили. Так сейчас в случае чего будут бить себя в грудь что их чадо золото и не мог этого сделать.

София Коваль: Гадёныши!

Анастасия Волынкина: Кошмар, жить скучно стало не пойму???

Мария Кичигина: Вот же уроды. Руки оторвать

Анастасия Пронина: Вот ужас просто

Михаил Кирпичников: Это молодежь такая пошла

Айшат Смирнова: Такая школа замечательная…и помешала кому то . Ну это подростки, взрослый точно на это не пойдет!!!

Узнав о случившемся, в школу искусств сразу же прибыли сотрудник ДШИ. Для того чтобы не разморозить отопление была закрыта дыра в оконной раме. Участковый приступил к сбору информации и предполагаемые виновники уже установлены.

— Ими оказались местные парни. Молодые мужчины, которым уже за 20, были пьяными. В этот же вечер они попытались проникнуть еще и в библиотеку, расположенную в здании Дома культуры, но их остановили, — прокомментировал Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения, — в настоящее время с подозреваемыми работает участковый уполномоченный. Устанавливается ущерб.

Директор ДШИ Елена Трухина подсчитывает нанесенный помещению урон. В первую очередь, не дожидаясь заключения правоохранителей, руководство ДШИ и глава сельской администрации решили заменить стеклопакет.

В Анненском надеются, что с вандалов удастся взыскать ущерб.