Архив

Карталинцы жалуются на работу маршруток

Работа городского общественного транспорта вызывает нарекания карталинцев

О том, что ездить по городу в маршрутках стало не комфортно, не удобно, а порой и не безопасно карталинцы стали сообщать в редакцию «Карталинская новь» еще в конце прошлого года.

— Расписание маршруток изменилось. Теперь не все заезжают в наш поселок. Мы не можем вовремя добраться на работу, — пожаловалась Ольга Коробко, житель Ремзавода.

— Маршрутки в Локомотивный нередко выходят на маршрут с неисправными дверями, — пожаловались жители Локомотивного городского округа, — иногда дверцы распахиваются во время движения, а иногда их невозможно открыть из салона. Безобразие!

– Почему никто не проверяет, в каком состоянии выходят маршрутки ?! Сиденья сломанные, грязные, — на это обратили внимание жители микрорайона Карталы-2.

— Маршрутки по городу ходят без расписания. Я уже два раза из-за этого опоздал на работу, — сообщил в редакцию Николай Танымов, житель микрорайона Карталы-2, – пассажиры просто набиваются в маршрутку. Ездить стоя очень неудобно!

Вот такие гневные жалобы поступают от карталинцев. Контроль за работой общественного транспорта осуществляют сотрудники госавтоиснпекции и городской администрации. Надеемся, что мы получим комментарии по этим вопросам.

К слову, работа маршрутных такси, перевозящих пассажиров в городах Челябинской области, взята под строгий контроль. Так, с 1 января 2017 года гражданам других государств больше нельзя садиться за управление маршрутками в Челябинской области. Такое распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.